Новости

 | Среда, 22 марта 2023 08:24

Облачная с прояснениями погода и до 11 градусов тепла ожидается в Москве 22 марта

Весна в Москве продолжает укреплять свои позиции. По прогнозам метеорологов, сегодня столичный регион окажется под влиянием северной периферии антициклона. Впрочем, не смотря на наличие слова «северной», температура днем будет оставаться выше климатической нормы. При этом обойдется еще и без осадков.

«Температура воздуха в Москве от 7 до 11 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Местами гололедица. Ветер юго-западный, западный 3-8 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 748 мм рт. ст., что соответствует московской норме. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле слабо возмущенное.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро среды, 22 марта, соответствует 99 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI составляет 54.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?