Новости

 | Пятница, 24 марта 2023 09:07

Дожди и до 11 градусов тепла ожидается в Москве 24 марта

В пятницу, 24 марта, Москва попадет под влияние атмосферного фронта, который сделает погоду менее комфортной, чем было еще накануне. Уже с утра в столичном регионе пройдут дожди, местами сильные. Причем осадки, с небольшими перерывами, возможны в течение всего светового дня. Пасмурная погода также будет преобладать, а прояснение возможны только ближе к вечеру.

«В Москве ожидается от 9 до 11 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Небольшой дождь, местами умеренный. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 739 мм рт. ст., что на 6 мм ниже, чем было накануне. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро пятницы, 24 марта, соответствует 81 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI составляет 47 – хорошее качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?