Новости

 | Пятница, 31 марта 2023 08:14

Московский Музей космонавтики выставит редкие артефакты

В преддверии Дня космонавтики, Музей космонавтики в Москве расширит свою экспозицию за счет новых артефактов, поступивших в хранилище за последние шесть лет. Среди экспонатов будут не только образцы космической техники, макеты, созданные в единственном экземпляре, но и, например, редчайший экземпляр газеты 1965 года, в котором запечатлена неформальная история создания межпланетного корабля для осуществления экспедиции человека на Луну и Марс. Об обновлении выставки, получившей название «Музей космонавтики: модель для сборки», сообщает ТАСС, со ссылкой на сотрудников музея.

«Выставку составляют 450 предметов из почти 12 тыс., поступивших в музей с 2017 года. Это подлинные образцы космической техники, макеты, созданные в единственном экземпляре, инструменты специального внеземного назначения, уникальные документы и фотографии по истории космонавтики, мемориальные предметы, связанные не только с профессиональной деятельностью людей, внесших вклад в историю космонавтики, но и с их личной жизнью», - цитирует информагентство пресс-службу Музея космонавтики.

Помимо новых экспонатов, среди которых действительно редчайшие экземпляры и артефакты советской эпохи, сотрудники музея подготовили и специальный аудиогид, способный провести гостей по нескольким маршрутам. Среди них, обещают в музее, будет и детский. Выставка начнет работу 7 апреля и продлится до 3 сентября включительно.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?