Новости

 | Воскресенье, 02 апреля 2023 12:58

SMART-библиотека объявила тотальный диктант

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой присоединилась к традиционной ежегодной акции Тотальный диктант. В этом году он пройдет 8 апреля и будет посвящен писателю Василию Авченко.

«В этом году Тотальный диктант пройдет в юбилейный двадцатый раз. Автором текста Тотального диктанта в 2023 году стал писатель Василий Авченко. Участники напишут текст о путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве, сдадут свои работы на проверку и получат оценки – все, как на настоящем диктанте», - отмечается в анонсе SMART-библиотеки.

Принять участие в диктанте могут все желающие, пройдя предварительную регистрацию на официальном сайте акции - totaldict.ru. Минимальный возраст участников – 12 лет. При этом, текст диктанта будет у всех один.

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?