Новости

 | Понедельник, 03 апреля 2023 08:00

Кратковременные дожди и до 13 градусов тепла ожидается в Москве 3 апреля

В понедельник, 3 апреля, погоду в Москве будет определять теплый сектор циклона, который приведет к повышению температуры воздуха в среднем до +13, а в отдельных частях и до +15. Осадки при этом не исключены. Правда, замечают погодные специалисты, кратковременный дождь возможен только утром и вечером, тогда как днем его вероятность крайне мала.

«В Москве от 11 до 13 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь. Ветер восточный 5-10 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 748 мм рт. ст., что соответствует нормы для столичного региона. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро понедельника, 3 апреля, соответствует 135 – плохое качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 95 – умеренное качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?