Новости

 | Вторник, 04 апреля 2023 17:41

Воспользовался моментом. В Крылатском задержан неудачливый угонщик

Сотрудник Госавтоинспекции УВД по ЗАО, совместно с коллегами из ОМВД Крылатское, фактически по «горячим следам» задержали злоумышленника, угнавшего от автозаправки на улице Крылатские холмы автомобиль ВАЗ 2107. Угонщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, смог проехать на угнанном авто всего несколько сотен метров и уже на Осенней улице совершил ДТП, врезавшись в припаркованный на обочине автомобиль марки «Сузуки».

Как рассказал потерпевший, владелец «семерки», он перед работой заехал на автозаправку и, оставив ключи в замке зажигания, отправился в кассу. Этим и воспользовался злоумышленник. Сев в автомобиль, он завел его и на внушительной скорости поехал в сторону Осенней улице. Уже на ней, в районе храма священномученика Ермогена, он не справился с управлением и врезался в автомобиль «Сузуки». После совершенного ДТП, он попытался покинуть место аварии в направлении улицы Крылатская, где и был задержан сотрудниками полиции.

«Он [злоумышленник] был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время автомобиль изъят. Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил около полумиллиона рублей», - отмечается в сообщении пресс-службы УВД по ЗАО.

Теперь в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Кроме уголовной статьи, угонщику придется отвечать и по административным. Против него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 и частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Последняя статья говорит о том, что злоумышленник не скрылся с места ДТП, но и находился в состоянии алкогольного опьянения.

До суда задержанный будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

«Потерпевший поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции Западного округа и полицейских района Крылатское г. Москвы за профессиональную, слаженную и оперативную работу», - резюмируют в пресс-службе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?