Новости

 | Среда, 05 апреля 2023 08:44

Без осадков и до 14 градусов тепла ожидается в Москве 5 апреля

В среду, 5 апреля, Москва окажется под влиянием антициклона, что существенно изменит характер погоды. Уже во второй половине дня, поднадоевших облаков будет значительно меньше, хотя утром, во многих районах столицы, еще наблюдается туман. Тем не менее, вероятность осадков в четверг практически нулевая, а температура воздуха продолжит покорять новые высоты, хотя каких-то рекордов явно не будет.

«В Москве от 12 до 14 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер северный, северо-восточный 9-14 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что атмосферное давление сегодня повысится до отметки в 751 мм рт. ст., что выше нормы для столичного региона. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро среды, 5 апреля, соответствует 118 – плохое качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 89 – умеренное качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?