Новости

 | Четверг, 06 апреля 2023 08:50

Много солнца, без дождей и до 12 градусов тепла ожидается в Москве 6 апреля

Погоду в Москве продолжает формировать гребень антициклона. В результате, днем в четверг, 6 апреля, в столичном регионе будет довольно солнечно и без каких-либо осадков. Что касается температуры воздуха, то и в этот раз метеорологи обещают показатели на 3-4 градуса выше климатической нормы.

«В Москве от 10 до 12 градусов тепла. Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что атмосферное давление сегодня повысится до отметки в 755 мм рт. ст., что существенно выше нормы для столичного региона. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро четверга, 6 апреля, соответствует 80 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 64.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?