Новости

 | Суббота, 15 апреля 2023 10:40

Холодный ветер и только до +9 ожидается в Москве 15 апреля

Похолодание, которое накрыло столичный регион около двух суток назад, продолжается. Сегодня в Москве будет довольно прохладно, чему поспособствует северо-восточный ветер, скорость которого будет достигать 11 м/с. Впрочем, по сравнению с пятницей, в субботу обойдется без резких порывов. При этом метеорологи обещают довольно много солнца и отсутствие осадков.

«В Москве от 7 до 9 градусов тепла. Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 6-11 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что атмосферное давление сегодня повысится и составит 760 мм рт. ст., что значительно выше нормы для Москвы. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое.

По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве, по состоянию на утро субботы, 15 апреля, соответствует 62 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI ниже и составляет 49 – хорошее качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?