Новости

 | Понедельник, 17 апреля 2023 10:57

Воспользовавшись отзывчивостью сотрудника сотовой связи, мошенник «увел» с карты 7.5 тыс руб.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Крылатское смогли вычислить, а затем задержать по подозрению в мошенничестве 24-летнего молодого человека. По данным следствия, нарушитель воспользовался доверчивостью и отзывчивостью сотрудника салона сотовой связи, в результате чего перевел себе на карту почти 7.5 тыс руб.

«Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в помещении салона сотовой связи, расположенного в торговом центре на Осеннем бульваре, сказав, что у него разрядился мобильный телефон, попросил о помощи позвонить. 21-летний менеджер проявил отзывчивость и одолжил свой телефон. Когда телефон оказался в руках злоумышленника, он, воспользовавшись удобным моментом, осуществил перевод через мобильный банк денежных средств, в размере 7 тысяч 590 рублей себе на банковскую карту», - отмечается в сообщении пресс-службы УВД по ЗАО.

Позже пострадавший обратил внимание на исчезнувшую с его банковского счета сумму и обратился с заявлением в местное ОМВД.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий смогли установить, а затем и задержать подозреваемого в мошенничестве. Похищенными деньгами он уже успел распорядиться по своему усмотрению.

Теперь в отношении 24-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Вместе с тем, это не единственный противоправный поступок, который совершил «юный» мошенник. Как отмечают в пресс-службе, ранее он уже задерживался участковым по району Очаково-Матвеевское. Правда, тогда речь шла о неправомерном завладении транспортным средством. В частности, как установило следствие, злоумышленник, проходя мимо автомобиля такси и увидев ключи в замке зажигания, решил совершить незаконную поездку, которая обернулась уголовным делом по части 1 статьи 166 УК РФ.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных фактов противоправной деятельности задержанного», - резюмируют в пресс-службе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?