Новости

 | Вторник, 18 апреля 2023 09:25

Автомобильные дороги ЗАО рассказали, что будет отремонтировано и благоустроено в Крылатском в 2023 году

До конца 2023 года в Крылатском будут проведены мероприятия по содержанию объектов озеленения и ремонт асфальтобетонного покрытия. В общей сложности, работы затронут с десяток адресов, включая участки улиц и проездов. Такой ответ содержится в письме ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО», полученном на имя муниципального депутата Владиславы Горшковой. Сам документ мундеп уже опубликовала в своем личном блоге в Telegram.

Как пояснила порталу Крылатское.ру Владислава Горшкова, традиционный запрос в адрес «Автомобильных дорог ЗАО» она направила еще в феврале, как делала это и в прошлые годы. Однако на этот раз, ответ местный депутат получила только сейчас, то есть спустя почти два месяца.

В своем письме, поясняет собеседница портала, ведомство перечисляет адресные ориентиры, где будут проводиться работы как по поддержанию (или восстановлению – прим. ред.) объектов озеленения, например, тех же газонов вдоль автомобильных дорог, так и мероприятия по восстановлению асфальтобетонного покрытия.

В частности, что касается газонов, то в этом году, согласно документу, «мероприятия по содержанию объектов озеленения» затронут участки:

  • От автомобильной базы генерального штаба до Рублевского шоссе дом 70;
  • От дома 37 по Крылатской улице до воинской части;
  • Осенняя улица между дублером Рублевского шоссе и улице Крылатские холмы.

«А также объектов дорожного хозяйства: Дублер Рублевского шоссе и Осенний бульвар», - добавляют в столичном ведомстве.

Что касается ремонта асфальтобетонного покрытия, то он будет проведен «большими картами» по следующим адресным ориентирам:

  • Рублевское шоссе, дом 52;
  • Улица Крылатские холмы, дом 30, корпус 3;
  • Улица Осенняя, дом 14;
  • Улица Осенняя, дом 22;
  • Улица Крылатские Холмы, дом 36, корпус 1 и 2.

Поучаствуют «Автомобильные дороги ЗАО» и в обустройстве травмобезопасного покрытия на детских и спортивных площадках. В данном случае, речь идет об адресных ориентирах: улица Осенняя, дом 2, 14, 15, 16 и 22, а также дом 30, корпус 3 по улице Крылатские холмы.

«Дополнительно информируем, что ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» запланировано выполнение работ по обустройству территорий ООПТ ПИП «Москворецкий», - резюмируется в письме столичного ведомства.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?