Новости

 | Четверг, 20 апреля 2023 08:55

Солнечная погода и до 18 градусов тепла ожидается в Москве 20 апреля

Сегодня столичный регион окажется под влиянием скандинавского антициклона, что приведет к существенному, по сравнению с сутками ранее, уменьшению количества облаков. При этом температурный фон изменится мало - все те же 18 градусов тепла, что на 3-4 градуса выше климатической нормы.

«В Москве от 16 до 18 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер северный и северо-восточный 4-9 м/с.», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что атмосферное давление сегодня составит 753 мм рт. ст., что на 4 мм. рт. ст. ниже вчерашнего показателя, но по-прежнему выше нормы для Москвы. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле слабо возмущенное.

В пятницу и субботу, 21 и 22 апреля, характер погоды практически не изменится. Метеорологи прогнозируют солнце и отсутствие осадков. Однако, уже начиная с воскресенья, столбики термометров могут пойти вверх и преодолеть 20-градусную отметку. Одновременно с этим изменится и направление ветра. Если сейчас оно преимущественно северное, то к понедельнику воздушные массы будут подходить к столице с юга, принося с собой тепло.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве соответствует 98 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 79.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?