Новости

 | Пятница, 21 апреля 2023 07:25

Солнечная погода без осадков и до 17 градусов тепла ожидается в Москве 21 апреля

Северный ветер, который будет преобладать в столичном регионе, немного снизит температуру воздуха, но существенных изменений в характере погоды не произойдет. Днем по-прежнему тепло, а в пятницу, 21 апреля, еще и безоблачно. Осадки также маловероятны.

«В Москве от 15 до 17 градусов тепла. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 5-10 м/с.», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 748 мм рт. ст., что соответствует московской норме. Солнечная активность умеренная, а геомагнитное поле спокойное.

В ближайшие выходные погода сохранит свой весенний настрой. Если в субботу воздух в столице не прогреется выше 17 градусов, то в воскресенье столбики термометров могут показать выше 20, что соответствует, скорее, маю, чем апрелю. Вероятность осадков крайне низка. Облаков будет совсем мало, поэтому москвичи и гости столицы смогут в полной мере насладиться солнцем, которое уже начинает припекать.

К началу воскресенья ветер поменяет свое направление с северного на западное, что окажет положительное влияние на общую экологическую ситуацию в столице.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве соответствует 89 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 73 AQI.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – мой район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?