Новости

 | Вторник, 25 апреля 2023 03:12

СyclingRace назвала дату велогонки на Крылатских холмах

Команда СyclingRace анонсировала начало приема заявок на велогонку «Крылатские холмы», которая должна пройти в Крылатском 20 мая 2023 года. Участникам велогонки предстоит преодолеть полный круг по олимпийской велотрассе, проехав в общей сложности 25 км.

«Эта очень динамичная и техничная гонка – по маршруту участники встретят одни из самых длинных подъемов Москвы, скоростные спуски и великолепную панораму Олимпийского велотрека и города. Маршрут состоит из двух больших колец Олимпийского круга, исключая центральную петлю. Финиш на ул. Крылатская», - отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте Сycling Race.

Согласно установленным правилам, участники будут разделены по половому и возрастному признакам на 16 категорий: мужчины или женщины возрастом 19-34 года, 35-39 лет, 40-44 года, 45-49 лет, 50-54 года, 55-59 лет, 60-64 года и 65+ лет.

Стоимость участие в велогонке – от 3 000 рублей. Для возрастной группы 65+ предусмотрена существенная скидка.

Расписание дня:

  • 8:00 - Открытие стартового городка
  • 9:00 - Старт первого участника
  • Окончание не позднее 15:00

«Крылатские холмы» фактически станет предвестником второй, не менее знаменитой велогонки, в которой также могут принять участие все желающие, обладающие необходимой физической подготовкой. Так, уже на следующий день, спортсмены будут соревноваться в центре города на Садовом кольце.

«Гонка «Садовое кольцо» проходит по историческому центру Москвы. Маршрут включает как внутреннюю, так и внешнюю стороны Садового кольца — можно будет проехать по трассе, полностью свободной от автомобилей, и установить личный рекорд», - пояснили в СyclingRace, добавив, что и «Садовое кольцо», и «Крылатские холмы» — флагманы серии, поэтому будут организованы на высоком уровне.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?