| Среда, 26 апреля 2023 19:02
Количество заболевших корью в России превысило тысячу человек
Общее количество заболевших корью в России превысило одну тысячу человек. Такую цифру озвучила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24».
«Мы так давно спокойно живем без кори, что уже забыли, как это было, пока не создали вакцину. Массовые прививки начали делать с 1967 года, а в допрививочный период в стране ежегодно заболевало примерно 1.5 миллиона детей. Взрослые не болели, потому что чаще всего переносили заболевание в детские годы. Но если прививки не было, и если в детстве человек не переболел, он может заразиться во взрослом возрасте. А для взрослых корь представляет серьезную угрозу», - сообщила глава федеральной службы.
Тем не менее, Попова уверена, что эпидемии, чего так многие опасаются из-за огромного количества сообщений на тему заболеваемости, все-таки не будет.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Цифра дня: 26 640 штрафов выписали сервисы аренды самокатов с начала сезона
- Столичные власти подтвердили: велогонка «Пять колец Москвы» стартует в мае
- Кунцевский суд обнародовал мотивированное решение по «Крылатской 23»
- Префектура ЗАО назвала места районных субботников
- В Крылатском достроят заброшенный фитнес-центр
- В Москве открылся сезон летней речной навигации
- Госинспекция пресекла незаконное расширение автосервиса в Крылатском
- От +27 до -1: погода в Москве резко меняется