Новости

 | Воскресенье, 30 апреля 2023 09:30

Облачная с прояснениями погода, дождь и до 17 градусов тепла ожидаются в Москве 30 апреля

После ночных заморозков, которые наблюдались почти повсеместно в Московской области, и существенного понижения температуры в самой Москве, к утру столбики термометров пошли вверх и уже к полудню достигнут более приемлемых значений. В последний день апреля в столице ожидается облачная погода, но с прояснениями. Вероятность осадков высока, но только во второй половине дня или ближе к вечеру.

«Облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь, вечером на юго-востоке области умеренный. Ветер северо-восточный 6-11 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 748 мм рт. ст., что соответствует московской норме. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле спокойное.

Вопреки ранее сделанным прогнозам метеорологов, в первых числах мая будет не так тепло, как хотелось бы. В частности, завтра, 1 мая, столбики термометров поднимутся максимум до +13, а в ночные часы опустятся до нулевой отметки. Во вторник, 2 мая, будет немного теплее и даже солнечно, но до рекордных апрельских отметок очень далеко.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве соответствует 96 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 51 AQI.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?