Новости

 | Среда, 3 мая 2023 08:30

Дожди, порывистый ветер и до 16 градусов тепла ожидается в Москве 3 мая

В среду, 3 мая, характер погоды в Москве будет полностью определяться холодным фронтом, который принесет дожди и небольшое снижение температуры. Солнечных часов или даже минут сегодня существенно меньше, чем было еще накануне. Впрочем, уже в четверг осадки должны прекратиться.

«Облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, с порывами до 15 м/с», - говорится в сообщении Гидрометцентра.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 750 мм рт. ст., что несколько ниже показателя накануне, но немного выше нормы для Москвы. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое.

Уже в четверг, 4 мая, погодные специалисты ожидают некий перерыв в осадках. Что касается температуры воздуха, то станет немного, всего на пару градусов, теплее. Однако затем дожди возобновятся с новой силой, а температура воздуха пойдет вниз. Например, уже в субботу ожидается от 5 до 10 градусов тепла, что ниже нормы даже для начала мая. Вернутся и ночные заморозки.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве соответствует 69 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 38 AQI, а это уже хорошее качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?