Новости

 | Пятница, 5 мая 2023 08:40

Облачная с прояснениями погода и до 13 градусов тепла ожидается в Москве 5 мая

Сегодня, по словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, синоптическая ситуация в столице будет определяться влиянием и прохождением холодного атмосферного фронта. В результате, в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди.

Аналогичную картину дня прогнозирует и Гидрометцентр России.

«Облачно с прояснениями. Небольшой дождь. Ветер северо-западный 5-10 м/с», - отмечается в сообщении научно-исследовательского учреждения.

Синоптики также отмечают, что сегодня атмосферное давление составит 750 мм рт. ст., что немного выше нормы для Москвы. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле спокойное.

Ближайшие четыре дня будут не самыми удачными в плане погоды. Во-первых, уже в субботу, 6 мая, заметно похолодает. Ожидается не выше 7 градусов, что ниже климатической нормы. В воскресенье, 7 мая, столбики термометров могут показать и +9, но это тоже не очень комфортно для майских прогулок на свежем воздухе. Во-вторых, по ночам метеорологи не исключают минусовых значений, а с учетом ожидающихся осадков, вероятно, что уже этой ночью в Москве может пойти небольшой снег.

В понедельник, 8 мая и в сам праздничный день, 9 мая, будет немного теплее – до 11 и 14 градусов, соответственно. При этом вероятность осадков останется высокой.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве соответствует 63 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже и составляет 45 AQI, а это уже хорошее качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?