Новости

 | Вторник, 16 мая 2023 08:30

Солнечная погода и до 22 градусов тепла ожидается в Москве 16 мая

Москва остается под влиянием антициклона, который принес в столичный регион не только теплую и солнечную погоду, но и «заблокировал» осадки. В результате прогрев воздуха к новым температурным высотам не остановится и уже в ближайшие дни москвичи и гости столицы смогут насладится жарой в 25 градусов.

«Днем в Москве от 20 до 22 градусов тепла. Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.», - говорится в прогнозе Гидрометцентра России на 16 мая 2023 года.

Атмосферного давления изменится мало и сегодня составит 754 мм рт. ст., что немного ниже, чем было вчера. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле спокойное.

Прогрев воздушных масс, благодаря антициклону, продолжается с новой силой. Если ночью температура воздуха пока еще опускается ниже 10, то днем она «взлетает» выше 20, что соответствует нормам мая. Уже завтра метеорологи ожидают до 25 градусов тепла, много солнца и отсутствие дождей. В четверг и пятницу, из-за возможных локальных дождей, температура воздуха может понизится, но всего на 3-4 градуса. Зато в выходные распогодится. Днем будет до 27, а местами до 30 градусов тепла.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве составит 76 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI несколько ниже – 51.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?