Новости

 | Среда, 17 мая 2023 12:02

Опубликован новый логотип Единого дня голосования 2023 года

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова представила новый логотип Единого дня голосования 2023 года. На нем, помимо уже привычных элементов, а также цветов, использовалась буква «V», которая выкрашена в цвета российского флага.

«На нем изображена одновременно и привычная всем галочка, и буква V в цветах российского флага - как символ поддержки наших воинов, которые сражаются за Россию. Мы надеемся, что все регионы без исключения поддержат наш логотип, будут использовать его на предстоящих выборах», - цитирует пресс-служба ЦИГ главу ведомства.

Логотип Единого дня голосования 2023 года

© ЦИК РФ | Логотип Единого дня голосования 2023 года

В Единый день голосования, который в этом году выпадает на 10 сентября, в России пройдут выборные кампании различного уровня, включая довыборы депутатов в Государственную думу, выборы глав 26 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 16 субъектах Российской Федерации. Что касается Москвы, то здесь будут выбирать мэра.

Благодаря принятому ранее законопроекту, ныне действующий мэр Москвы Сергей Собянин получил возможность в третий раз выдвинуть свою кандидатуру. Столичный градоначальник уже избирался в 2013 и 2018 годах, причем на выборы он шел как независимый кандидат. По некоторым данным, которые пока официально никак не подтверждены, в 2023 году Собянин выдвинет свою кандидатуру от партии «Единая Россия».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?