Новости

 | Пятница, 19 мая 2023 01:37

На Крылатской улице ограничат движение из-за велогонки

Из-за планируемой в Крылатском велогонки «Крылатские холмы», 20 мая 2023 года будет временно ограничено движение на одном из участков Крылатской улицы. Об этом сегодня днем сообщил департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Ограничения, добавили в ведомстве, будут введены только на период проведения соревнований, а вот парковка на участке улицы будет запрещена уже с 00:01 часов.

«С 09:00 до 15:00 20 мая будет недоступен проезд на участке улица Крылатская - от дома 2А до остановки «Дворец ледового спорта». С 00:01 20 мая до окончания мероприятия будет временно закрыта парковка в местах ограничений», - отметили в дептрансе.

Вместе с тем, полностью движение на указанном участке перекрываться не будет. Речь идет только о двух полосах, которые будут использоваться для проведения мероприятий. Оставшиеся две полосы продолжат функционировать – одна полоса в каждом направлении. Тем не менее, водителей попросили учесть данные изменения и заранее продумывать маршрут.

Как ранее сообщал портал Крылатское.ру, велогонка «Крылатские холмы» должна пройти 20 мая 2023 года. Участникам спортивного состязания предстоит преодолеть полный круг по олимпийской велотрассе, проехав в общей сложности 25 км. «Крылатские холмы» фактически станет предвестником второй, не менее знаменитой столичной велогонки. Уже на следующий день, 21 мая, спортсмены будут соревноваться в центре города на Садовом кольце.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?