Новости

 | Воскресенье, 21 мая 2023 10:00

Облачная с прояснениями погода, грозы и до 19 градусов тепла ожидается в Москве 21 мая

В воскресенье, 21 мая, столичный регион останется под влияние высотного циклона. Именно он является основным виновником большого скопления облаков, а также дождей и гроз. Последние крайне вероятны в восточных, северных и западных районах Подмосковья. Доберутся ли они до Москвы, пока неизвестно, но вероятность сохраняется.

«Днем в Москве от 17 до 19 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Местами гроза. Ветер восточный 6-11 м/с. При грозе порывы до 15 м/с.», - говорится в прогнозе Гидрометцентра России на 21 мая 2023 года.

Метеорологи все-таки изменили прогноз на первую половину предстоящей недели. Дожди в столичном регионе продолжатся, причем с грозами, которые ожидаются и в понедельник, и во вторник. Температура воздуха будет повышаться, но не так значительно, как предполагалось ранее – выше 22 пока не будет.

Облачная и дождливая погода сохранится как минимум до четверга. Затем, по предварительным прогнозам метеорологов, характер погоды начнет меняться – количество осадков уменьшится, а температура воздуха пойдет вверх. Так, уже в пятницу ожидается до 26 градусов тепла, а в субботу – 27.

Что касается текущей экологической ситуации, то сегодня, по данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве составит 66 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI существенно ниже – 31, а это уже хорошее качество воздуха.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?