Новости

 | Вторник, 23 мая 2023 20:09

Больше, чем книги. SMART-библиотека представила программу к Библионочь 2023

В ближайшую субботу, 27 мая, в России стартует очередная ежегодная акция Библионочь. В этот день, подавляющее большинство библиотек в стране не только продлевают график своей работы, но и готовят специальные программы для своих посетителей. SMART-библиотека исключением не стала, разработав сразу две программы – одна для детей, а вторая для взрослых.

«В последнюю субботу мая читателей детского отделения ждут спектакль, научное шоу, литературные игры, квесты, викторины, мастер-классы, много творчества и книг. А для взрослых мы подготовили музыкальный концерт, встречи с писателями, мастер-классы и даже кинопоказ полнометражного фильма», - отмечается в анонсе, опубликованном на официальной странице районной библиотеки в соцсети «ВКонтакте».

Акция «Библионочь2023» начнется в 16:30 с детской программы. Юных посетителей библиотеки ждет кукольный спектакль от Московского театра сказок «Огниво». Представление рассчитано на детей от 5 до 8 лет. Спектакль продлиться час. После него в библиотеки пройдут уже квесты, литературные игры и мастер классы. При этом программа подготовлена таким образом, чтобы в одно время проходили разные мероприятия, и дети могли выбрать для себя что-то наиболее интересное и соответствующее их возрастной группе.

Детская часть праздника завершится чтением страшилок в темноте у камина. Данное необычное мероприятие рассчитано на возрастную группу от 8 до 12 лет.

Что касается программы для взрослых посетителей районной библиотеки, то она начнется в 20:00 с поэтического выступления лауреата международных конкурсов Дениса Сорокотягина. В дальнейшем участников акции ждут встречи с писателями и мастер класс. Завершится Библионочь 2023 показом художественного фильма «Сестры» 2022 года. На просмотре киноленты в рамках действующего в библиотеке Киноклуба «Свободный экран», будет присутствовать режиссер картины Иван Петухов.

Библионочь - ежегодное мероприятие, которое проводится в библиотеках и книжных магазинах с целью продвижения чтения и литературы в целом. В рамках акции проводятся различные мероприятия: выставки книг, мастер-классы по их написанию, презентации новых произведения, встреча с авторами и т.д. Также в этот день обычно действуют скидки на книги, что делает их более доступными для читателей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?