Новости

 | Вторник, 23 мая 2023 08:10

Дождь переходящей в ливень и до 20 градусов тепла ожидается в Москве 23 мая

Во вторник, 23 мая, на характер погоды будет влиять вытянувшийся с юга на север атмосферный фронт. Именно он станет причиной очередной порции дождей, которые могут переходить в ливни и в отдельных районах в грозы. Температура воздуха при этом еще немного опустится.

«Днем в Москве от 18 до 20 градусов тепла. Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Местами гроза. Ветер восточный 5-10 м/с. При грозе порывы могут достигать 15 м/с», - говорится в прогнозе Гидрометцентра России на 23 мая 2023 года.

Что касается атмосферного давления, то оно сегодня упадет до 750 мм рт. ст., что на 4 мм ниже, чем было вчера, но по-прежнему выше нормы для столичного региона.

Гидрометцентр немного ухудшил прогноз на ближайшие дни, понизив максимальную дневную температуру. При этом общий характер не изменился. Дождливая погода с грозами сохранится до четверга. Только 25 мая количество осадков пойдет на убыль, а температура воздуха начнет расти. Действительно солнечных дней на этой неделе метеорологи не обещают.

Что касается текущей экологической ситуации, то она продолжает постепенно ухудшаться. По данным экологического сервиса BreezoMeter, индекс качества воздуха (AQI) в Москве составляет 89 – умеренное качество воздуха. К сравнению, в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с точки зрения экологии районов, индекс AQI ниже – 77, но и этот уровень соответствует желтой или умеренной зоне.

Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в Telegram-канале «Крылатское – наш район».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?