| Пятница, 26 мая 2023 19:01
Ученики школы 1440 собрали более 150 килограмм пластиковых крышечек
Своеобразным рекордом завершилась экологическая акция «Добрые крышечки», в которой приняли участие ученики школы 1440 в Крылатском и ДО «Родник». Как отмечается на официальном сайте учебного заведения, в конечном итоге дети собрали 154 килограмма пластиковых крышечек.
Все собранные крышечки будут отданы на переработку, а собранные деньги направлены в один из благотворительных фондов в помощь детям-сиротам.
Акция «Добрые крышечки» - программа по сбору пластиковых крышечек от бутылок с целью их дальнейшей переработки и превращения в полезные вещи. Крышечки собирают и отправляют на переработку, чтобы затем полученные из них гранулы пластика использовали для производства новых изделий. Таким образом, акция «Добрые крышечки» помогает не только сохранить окружающую среду, но и дает возможность людям заработать на переработке отходов.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Госинспекция пресекла незаконное расширение автосервиса в Крылатском
- От +27 до -1: погода в Москве резко меняется
- Рейтинги дня:Аналитики назвали самые «горячие» районы Москвы
- В Кунцево построят новый деловой центр с инвестициями 36 млрд руб.
- Мультяшный енот расскажет детям о деньгах и правах потребителей
- Московские библиотеки готовят «Библионочь» к 80-летию Победы
- Решение дня:Депутаты Крылатского не согласовал запрос по Крылатским холмам
- Бобры в «Парке Звезд» устроили масштабную вырубку