Новости

 | Воскресенье, 28 мая 2023 15:44

3sport озвучил даты проведения триатлона «Московский Гром» в Крылатском

Традиционные ежегодные летние соревнования по триатлону «Московский Гром» пройдут в июне и июле 2023 года. На официальном сайте 3sport уже опубликованы даты проведения спортивных состязаний. Как и в прошлые годы, все этапы будут проходить на территории района Крылатское, с использованием его спортивных объектов.

Согласно плану мероприятий, первый этап кубка «Московский Гром» (Grom Tri Sprint) стартует в воскресенье, 4 июня. Участникам предстоит преодолеть три испытания: заплыв на 0.75 км по Гребному каналу, велозаезд на 20 км по Крылатской улице и малому кольцу Олимпийской велодороги на Крылатских холмах и бег на 5 км по велосипедной дорожке на Гребном канале. Формат состязаний как индивидуальный, так и эстафетный.

Соревнования начнутся в 08:00 и завершатся около 11:00.

В следующий раз любители триатлона смогут встретиться уже 18 июня в рамках Большого московского триатлона 2023.

На этот раз участников ждут более существенные нагрузки – заплыв на 1.9 км, велозаезд на 90 км и бег на 21.1 км.

Впрочем, организаторы предусмотрели и более щадящий вариант - Олимпийская дистанция. В этом случае спортсменам предстоит проплыть 1.7 км, проехать на велосипеде 37.5 км и пробежать 10 км.

Начнутся соревнования также в 08:00 утра, а завершатся уже вечером, в районе 18:00.

Следующие два этапа кубка «Московский гром» пройдут уже в июле – 1 и 29. Программа соревнования будет аналогична первому этапу.

Участие в соревнованиях - платное. В стоимость входит как подготовка мест для состязаний, так и индивидуальное обеспечение спортсменов наборами вроде воды, стартового номера, сувенирной продукции и т.д. Вход для зрителей на территорию Гребного канала свободный.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?