Новости

 | Вторник, 30 мая 2023 13:53

Посетители SMART-библиотеки оказались крайне активными пользователями городской сети Wi-Fi

SMART-библиотека в Крылатском оказалась в пятерке городских читален, чьи посетители активно использовали бесплатную городскую систему WI-Fi для выхода в интернет. Такие данные содержатся в сообщении официального портала мэра и правительства Москвы.

На текущий момент, к бесплатной городской сети Wi-Fi подключено 350 городских библиотек, в которых в общей сложности функционирует 2.3 тысячи точек доступа в интернет.

«Скорость интернета составляет не менее 10 Мбит/с на каждую точку доступа, что позволяет посетителям библиотек комфортно работать как с текстами, так и с видеоматериалами», - цитирует столичный портал руководителя проекта «Общегородской Wi-Fi» департамента информационных технологий Москвы Александра Харитонова.

Он также напомнил, что первые бесплатные точки Wi-Fi появились в 2017 году, и к текущему моменту практически все читальни ими уже оборудованы.

Что же касается лидеров среди библиотек, чьи посетители крайне активно используют бесплатный Wi-Fi, то первое место принадлежит библиотеке №19 им. Достоевского в Басманном районе. За ней следуют: библиотека №169 «Проспект» в районе Теплый Стан, №29 в районе Тимирязевский, №129 района Марьино и центральная библиотека №197 им. Анны Ахматовой в Крылатском.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?