| Среда, 09 августа 2023 03:21
Системы ПВО пресекли очередную попытку атаковать Москву с помощью БПЛА

В ночь на среду, 9 августа, на подлете к Москве средствами ПВО было сбито два беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Об инциденте сообщил мэр Сергей Собянин, разместив соответствующее сообщение у себя в телеграм-канале. По его словам, один БПЛА был сбит в Домодедово, второй в районе Минского шоссе.
«На данную минуту информации о пострадавших от падения обломков нет. Экстренные службы работают на месте», - добавил столичный градоначальник.
Первый официальный случай попытки атаковать Москву с помощью беспилотников был зарегистрирован в ночь на 3 мая 2023 года. Тогда сообщалось о двух БПЛА, которые были уничтожены системами радиолокационной борьбы при подлете к кремлевской резиденции Владимира Путина. При этом сам президент, в момент атаки, находился в Ново-Огарево.
После происшествия с беспилотниками в центре столицы, мэр Москвы Сергей Собянин ввел запрет на использование в городе частных и коммерческих БПЛА, за исключением тех, которые используются по решению органов государственной власти.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

В Баскет Холл проведут «танцевальный батл»
- В Москве арестовали фальшивых сотрудников «Госуслуг» и ЦБ
- Афиша:В «Крылатском орнаменте» выступит дуэт The Tribute
- Кремль не будет оценивать проект цирка: слово за специалистами и москвичами
- Столичный район Кунцево принял «гробовую эстафету» у Люблино
- В Москве начался период аномально высокого атмосферного давления
- На месте легендарного «дома-книжки» в Москве построят небоскреб
- Полицейские Крылатского задержали афериста, похитившего у пенсионерки 950 тыс. руб.