| Среда, 16 августа 2023 09:00
Небольшая облачность и до 28 градусов тепла ожидается в Москве 16 августа

Как и накануне днем, сегодня в среду, 16 августа, Москва останется под влиянием антициклона. Именно он сохраняет в регионе малооблачную погоду, которая характеризуется еще и отсутствием осадков. Прогрев, как отмечают метеорологи, продолжается. Вместе с тем, такая погода будет не долгой и уже в выходные москвичей и гостей столицы ждут очередные дожди и понижение температуры.
«В Москве от 26 до 28 градуса тепла. Небольшая облачность. Без осадков. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление 754 мм рт. ст.», - говорится в прогнозе Гидрометцентра России на 16 августа 2023 года.
В ближайшие дни характер погоды не поменяется. Жара, которая пришла в Москву буквально накануне, продержится в столичном регионе до пятницы. Как предполагают метеорологи, только в последний рабочий день недели в Москве и области пройдут дожди, местами грозы. При этом температура воздуха достигнет пика - +31 градуса по Цельсия.
Впрочем, уже на следующий день, в субботу, температура воздуха пойдет вниз. Ожидается от 22 до 27 и очередные осадки.
В воскресенье еще холоднее – от 20 до 25. Осадки не ожидаются, но будет, как отмечают в Гидрометцентре пасмурно.
Более долгосрочный прогноз менее точный. Тем не менее, судя по предварительным данным, начиная с пятницы, 18 августа, Москва вновь окажется во власти туч и осадков разной интенсивности, что в общем-то нормально. Летний сезон постепенно завершается. Впереди еще бабье лето, а его метеорологи, в свое время, обещали.
Что касается текущей экологической ситуации, то она остается в пределах нормы. По данным BreezoMeter, к 09:00 утра среды, средний индекс AQI в городе составил 52 пункта, что соответствует желтой или умеренное зоне. Для сравнения, индекс качества воздуха в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных районов по экологическим показателям, составляет 44 – зеленая зона. Воздух чистый и свежий.
Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в нашем Telegram-канале «Крылатское.ру».
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

В Москве из-за жары усилен надзор за местами отдыха у воды
- Фигуранты дела о хищениях в парке «Патриот» признали вину
- Мэрия призвала москвичей к осторожности из-за грозы и града
- Депутаты предложили раздавать бесплатные участки семьям после 10 лет брака
- В Москве задержаны четверо аферистов по делу о фальшивых компенсациях за БАДы
- Гидрометцентр продлил погодную опасность в Москве до 14 июля
- Москва побила летний температурный рекорд
Опрос недели