| Среда, 20 сентября 2023 17:12
В столичных школах стартует массовая вакцинация от гриппа
В ближайшее время в московских школах начнется массовая вакцинация от гриппа. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщила и.о. заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По словам чиновницы, Москва сейчас в целом готовит систему здравоохранения к работе в осенне-зимний период.
«Привиться можно на сегодняшний день в пунктах вакцинации, которые открыты в поликлиниках, у станций метро, где у нас работают выездные бригады. В ближайшее начнется вакцинация от гриппа в школах и детских садах», – сказала Ракова.
Ранее стало известно, что в московских поликлиниках врачам настоятельно рекомендовано вести прием пациентов в масках. Причина - рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19. Аналогичные меры введены и в ряде других российских регионов.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Скорее да, чем нет. Жители оценили район Крылатское с точки зрения комфорта
- Загранпаспорт нового образца подорожает с 1 июля 2024 года
- Первый фестиваль зимнего электротранспорта пройдет в Крылатском
- Рейтинг дня:Крылатское вновь попал в тройку самых опасных по ДТП
- Приход зимы ознаменуется сильными ветрами и снегопадами
- Метеорологи объяснили, почему ожидающуюся в Москве метель назвали «черной»
- Столичные коммунальщики готовы к сильному снегопаду