Коммунальщики отчитались о завершении работ на Осенней улице
Фото: Крылатское.ру
Работы по замене асфальтового покрытия на Осенней улице в Крылатском завершены. Об этом накануне днем сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы. По словам столичные коммунальщиков, в рамках дорожного ремонта было обновлено более 42 тысяч квадратных метров асфальта. При этом, чтобы не ухудшать дорожную ситуацию, работы велись по ночам. В общей сложности, в них было задействовано 14 единиц техники и 25 специалистов.
Новая дорожная разметка, подчеркнули в ведомстве, будет нанесена в ближайшее время.
Работы по замене асфальта на Осенней улице стартовали в начале сентября. Как ранее пояснили порталу Крылатское.ру в столичном комплексе городского хозяйства, одна из основных задач – убрать колейность, которая образовалась из-за интенсивного дорожного движения, а также перепада температур. Все это, подчеркивали коммунальщики, может негативно влиять на дорожную безопасность.
Ремонт, который проводился на Осенней улице, никак не связан с организацией открытой парковки по адресному ориентиру: улица Осенняя, 27А. По некоторым и пока официально неподтвержденным данным, там будет располагаться плоскостная парковка, рассчитанная на 250 машино-мест. При этом, расположенная в этом месте собачья площадка будет передвинута.
Вместе с тем, по словам жителей, сейчас работы ведутся с нарушениями. В частности, место планируемой парковки сейчас не огорожено. При этом, в результате строительства было уничтожено несколько деревьев. Были ли выданы порубочные биллеты, а также когда и где будут проводиться компенсационные посадки, местные жители узнать не могут – рабочие необходимые документы предъявлять отказываются, при этом информационный щит, наличие которого обязательно, на участке отсутствуют.
С этой новостью часто читают:
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
- В Госдуму внесли закон о заморозке тарифов ЖКХ до 2028 года
- На синей ветке метро запустили поезд в честь китайского Нового года
- Расходы россиян на еду достигли рекорда за 18 лет
- Зимний сезон 2025/2026 может стать самым снежным в Москве за 60 лет
- Масштабный финал фестиваля «Московские сани» пройдет в Крылатском

- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
- В Госдуму внесли закон о заморозке тарифов ЖКХ до 2028 года
- На синей ветке метро запустили поезд в честь китайского Нового года
- Расходы россиян на еду достигли рекорда за 18 лет
- Зимний сезон 2025/2026 может стать самым снежным в Москве за 60 лет
- Масштабный финал фестиваля «Московские сани» пройдет в Крылатском
