| Вторник, 31 октября 2023 10:42
Собянин сообщил о досрочном выполнении годового плана по вводу жилья
С начала 2023 года в Москве построили и ввели в эксплуатацию 10.7 млн кв. м недвижимости, из которых почти половина, а это 5 млн кв. м – жилые дома. Такие данные привел мэр столицы Сергей Собянин. В итоге, годовой план не только удалось реализовать раньше срока, но и фактически его перевыполнить.
«Досрочно выполнили годовой план по вводу жилья в Москве. С начала 2023-го на территории столицы построили и ввели в эксплуатацию 10.7 млн кв. м недвижимости, в том числе свыше 5 млн кв. м жилья. Показатели по недвижимости были превышены уже к сентябрю, теперь же они выше плановых и по жилым домам», - написал Собянин.
По словам мэра, за последние пять лет объем жилого строительства в городе вырос в два раза, что лишний раз доказывает - сфера строительства города остается стабильной и динамично развивается.
«Несмотря на введенные в отношении нашей страны международные ограничения», - резюмировал градоначальник.
Как ранее писал телеграм-канал «Крылатское – наш район», в октябре 2023 года в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий застройщиков выполнять обещания, которые были указаны в рекламных буклетах, но отсутствовали в договоре долевого строительства.
Как замечают авторы законопроекта, сейчас нередки случаи, когда застройщики обещают, например, построить школу, открыть подземный паркинг, возвести ФОК, разбить парк и т.д. Однако, эти «бонусы» официально не оформляются, а, значит, повода строить что-то еще кроме жилого дома фактически нет.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Евгений Попов все-таки посетил круглый стол в МГД
- В России начал действовать запрет на езду без зимней резины
- Крылатчане не поверили в искренность столичных чиновников
- Павел Алексеев установил рекорд в часовой гонке на треке в «Крылатском»
- Москвичей ждет ощутимый рост налога на недвижимость
- Местные депутаты вновь соберутся, чтобы обсудить новый герб и флаг Крылатского
- Жители оценили район Крылатское с точки зрения комфорта