| Вторник, 30 января 2024 20:57
«Альпака парк» в Крылатском продолжит работать только до конца сентября

«Альпака парк» в Крылатском продолжит свою работу до конца сентября текущего года. Такое решение было принято после повторных переговоров между представителями парка развлечений «Сказка» и сотрудниками «Альпака парка».
Как сообщалось ранее, руководство парка «Сказка» приняло решение расторгнуть договор с «Альпака парком». Об этом, ссылаясь на сотрудников фермы, сообщил информационный ресурс RTVI. Изначально предполагалось, что переговоры будут касаться только развития и расширения территории. Но в итоге все сложилось иначе.
«Новость о том, что парк не продлит нам договор, на нас свалилась буквально несколько дней назад и, когда нас позвали на встречу с директором парка, мы были уверены, что обсуждать будем развитие и расширение территории. Но увы, исход переговоров был следующим: либо вы продаете все нам, либо уезжаете, делаете демонтаж за свой счет, и мы строим свой парк», - цитирует RTVI сотрудников «Альпака парка».
Вместе с тем, продолжают в RTVI, в официальном телеграм-канале парка «Сказка» данная информация была представлена несколько иначе. В частности, в опубликованном сообщении говорилось только о временном закрытии «Альпака парка» с 1 февраля 2024 года. Сейчас это сообщение уже удалено.
Позже, когда новость стала распространяться по СМИ, пресс-служба парка «Сказка» выпустила еще одно сообщение, отметив проведение вторых переговоров.
«Коллеги, вчера мы провели повторные переговоры с руководством «Альпака парка» и пришли к взаимным договоренностям о том, что «Альпака парк» продолжает работать в парке «Сказка» в том же формате до конца сентября 2024 года», - пояснили в пресс-службе.
Эту информацию порталу Крылатское.ру подтвердили и в «Альпака парке». Там сообщили, что локация в «Сказке» действительно продолжит работу только до конца сентября 2024 года. Впрочем, куда затем переедет ферма, собеседник портала уточнить не смог.
Ранее стало известно о закрытии локации «Зайкин дом», которая также располагалась на территории парка «Сказка». Городская ферма, где жили все породы кроликов, открылась 11 сентября 2021 года.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Топ-10 районов Москвы по скорости продажи квартир
- В России появилась первая электросамокатная полиция
- Россиянам дадут возможность отказаться от рекламных обзвонов
- Ограбившую салон связи в Крылатском москвичку задержали спустя 1.5 года
- Предложение дня:Фотовыставки на Осеннем бульваре
- ООПТ-ООЗТ: Москва обошлась без Минприроды
- В России почти готов законопроект о списке разрешенных имен для детей
- Сервис дня:«Госуслуги» запустили систему сообщений для автовладельцев