Новости|Воскресенье, 19 мая 2024 07:49

Кустарникам с цветника «Путина» нашли новое место

Кустарникам с цветника «Путина» нашли новое место

Декоративные кустарники спиреи, которыми был высажен цветник в форме букв фамилии президента России, переместят во дворы домов 29 и 31 по улице Крылатской. Это буквально в шаге от того места, где они находились ранее. Об этом порталу Крылатское.ру сообщили местные жители.

«Вчера «Жилищник» отдал нам кустарники спиреи, которые мы ранее посадили у так называемого ФОКа - там, где хотят начать строить новый жилой дом. За растениями все это время ухаживали, поэтому они в нормальном состоянии», - пояснила одна из жительниц.

Необычный цветник появился на месте планируемого строительства жилого дома «Крылатская 23» накануне инаугурации Владимира Путина. Как позже пояснили инициаторы акции, ее цель - привлечь внимание властей к проблеме точечной застройки в районе.

При этом сама акция заранее никак не афишировалась, хотя информация о том, что противники стройки высадят растения на месте будущего строительства, уже появлялась. Неясным оставался лишь формат мероприятия.

Как бы то ни было, цветник просуществовал всего одну ночь, и утром 7 мая его выкопали представители местного ГБУ.

До вчерашнего дня судьба растений была неясна, хотя, по некоторым данным, их планировали посадить недалеко от автобазы Генерального штаба, которая также расположена на улице Крылатской. Однако от этой идеи, по всей видимости, отказались, и в итоге кустарники высадят во дворах домов, расположенных рядом с планируемой стройкой.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы оцениваете работу столичных коммунальных служб по уборке снега в последние дни?
Первая полоса