| Суббота, 08 июня 2024 23:44
Защитой Крылатских холмов займутся местные оппозиционеры

Сегодня днем муниципальный депутат Крылатского Елена Прописнова сообщила о создании новой группы в Телеграм. Как отметила оппозиционер, цель группы - защита Крылатских холмов от их включения в так называемый «спортивный кластер».
«Кажется, наши холмы снова в опасности. Начинаем объединять силы жителей», - написала Прописнова, предложив всем желающим вступить в группу.
Пока, по ее словам, это просто «точка сбора» - о дальнейших шагах она обещала сообщить позже. Тем не менее, уже в первый час после создания группы в защиту Крылатских холмов к ней присоединилось около 100 подписчиков, и их число продолжает расти.
Это не первая попытка Прописновой создать общественную группу, объединяющую недовольных жителей. Первой была инициатива «Крылатское против стройки», хотя сама мундеп всегда отрицала, что являлась ее фактическим создателем. Несмотря на численность группы (около двух тысяч подписчиков – прим. ред.) и привлечение юристов к борьбе против строительства на Крылатской улице, видимых успехов эта инициатива так и не принесла.
Основная претензия жителей, не разделяющих подход оппозиционного депутата к решению местных проблем, - лоббирование политических интересов оппозиционных партий, в первую очередь «Яблока». Тем более что сама Прописнова баллотировалась на муниципальных выборах 2017 года от этой партии, но проиграла.
По мнению некоторых местных активистов, это может осложнить борьбу за «спасение Крылатских холмов».
Впрочем, не все активисты так считают: многие верят, что Прописнова действительно стремится защитить холмы, а не просто заработать политические очки на «громкой теме». Хотя признают, что в 2017 году нынешний мундеп не имела никакого отношения к защитникам Крылатских холмов.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

В Госдуме предложили устроить россиянам непрерывные майские праздники
- Суд рассмотрит дела задержанных в Крылатском 2 мая по «митинговой» статье
- Гидрометцентр предупредил о грозе и порывистом ветре
- Москва ускоряет озеленение – 8000 крупномеров в год
- ДПиООС не согласовал трассу для маунтинбайка на Крылатских холмах
- Собянин анонсировал масштабное обновление Карамышевской набережной
- ЖКХ дорожает:Россиян ждет многолетний рост тарифов выше инфляции
- Чернышов поддержал москвичей и предложил продлить отопительный сезон в Москве