Синоптики пообещали москвичам тропический «мегаливень»
Фото: Крылатское.ру
После ясных и очень жарких дней, в Москву придут дожди. Идти они будут с перерывами, но ежедневно. В результате уже к пятнице, предупреждают синоптики, может выпасть до 130% месячной нормы осадков.
Дожди начнутся уже завтра в понедельник. Пока, по прогнозу Гидрометцентра России, первые капли упадут на городскую землю после полудня, 10 июня. Дождь затронет практически все районы столицы, правда его интенсивность будет разной. А вот ближе к вечеру сильный дождь накроет уже всю территорию города. При этом в промежутках между дождями будет довольно солнечно и тепло – днем от 24 до 26 градусов тепла.
Похожая ситуация и во вторник, 11 июня. Но есть небольшая разница. В этот день дожди будут сильнее, хоть и с более длинными перерывами.
А вот в среду на столицу обрушится тропический «мегаливень» с интенсивностью до 41 мм, что составляет почти половину всей июньской нормы. Об этом предупреждает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«В среду ожидается залповый «мегаливень» интенсивностью до 41 миллиметров, что составляет половину всей июньской нормы. В этот день пик тропических ливней и сильных гроз с градом придется на период с 15 до 21 часа, когда очень вероятными будут серьезные подтопления», - отметил погодный специалист.
Дожди, но уже с меньшим объемом осадков, ожидаются в четверг и в пятницу. В итоге, только за пять рабочих дней недели может выпасть до 130% месячной нормы, а это приблизительно 100 литров воды на один квадратный метр.
С этой новостью часто читают:
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
