Нормализацию погоды стоит ждать не ранее второй половины недели
Фото: Крылатское.ру
По данным Гидрометцентра России, возвращение в Москву тепла, соответствующего августовским нормативам, стоит ожидать только во второй половине следующей недели. До этого регион будет оставаться под влиянием циклона «Отилия», а это кратковременные дожди, грозы, порывистый ветер и большое количество облаков, а не солнца.
«Если в понедельник [12 августа] температура будет ниже нормы на 2-3 градуса, то во вторник — на 1-2, она будет в диапазоне 18-23 градуса во всем московском регионе. В среду осадки начнут ослабевать, и облачность будет уменьшаться. Дневные температуры будут уже днем — 20-25», - отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, добавив, что в дальнейшем погода будет «более однородной».
В частности, начиная с четверга и заканчивая воскресеньем, в Москве воздух будет стабильно прогреваться к +25, что уже считается нормой. При этом, осадки не ожидаются.
Дополнительный комфорт на улице, со второй половины следующей недели, должен обеспечить и умеренный теплый южный ветер. Его сила – 3-8 м/с., создаст приятный обдув, свойственный летнему периоду.
С этой новостью часто читают:
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
