В Москве за неделю заболеваемость COVID-19 выросла почти на 30%
Фото: Крылатское.ру
Москва по-прежнему остается лидирующим регионом России по заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувшую неделю, с 5 по 11 августа включительно, в столице было выявлено 3 227 случаев подтвержденного COVID-19. По сравнению с предыдущим периодом, этот показатель увеличился почти на 30%.
По данным оперштаба, растет в Москве и количество госпитализаций. Правда, тут речь идет о десятках, а не о сотнях человек. В частности, за неделю количество пациентов, направленных в лечебные учреждения, выросло на 22% и составило 160 человек.
Впрочем, есть и положительная динамика – растет количество выздоровевших. Причем более значительными темпами, чем заболевших. Так, за отчетный период выздоровели 2 534 человека против 1 884 ранее. Таким образом, рост составил почти 35%.
«Увеличение заболеваемости отмечено в 59 субъектах РФ, в том числе в 12 регионах более чем в среднем по стране. Умерли за неделю 14 человек», - добавляют в оперштабе.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
