| Понедельник, 28 октября 2024 16:04
В деле о махинации с квартирой пенсионера в Крылатском замешан его сосед

Следственные органы установили организатора аферы с квартирой 67-летнего мужчины из Крылатского. По их данным, инициатором мошеннической схемы был житель того же дома на Рублевском шоссе, где проживал сам пострадавший пенсионер. Помимо него в деле фигурируют и другие участники, в том числе и лица, которые были не в курсе совершаемого преступления.
Как рассказали правоохранители, пострадавший мужчина проживал в одной из квартир в жилом доме на Рублевском шоссе. Он был единственным владельцем этой недвижимости. Однако, с определенного момента он стал получать квитанции на оплату услуг ЖКУ совершенно на другое лицо. Так как пенсионер не проводил никаких действий с недвижимостью, тем более не переоформлял право собственности, он понял, что мог стать жертвой аферистов и обратился в полицию.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники УВД по ЗАО установили, а затем и задержали организатора преступной схемы – 50-летнего мужчину. Как оказалось, он был соседом потерпевшего пенсионера и знал, что тот проживает в квартире один.
Чтобы реализовать преступную схему он привлек к делу своего 45-летнего знакомого. Тот, в свою очередь, уже свою знакомую, на которую в итоге и была переоформлена недвижимость. При этом ставить ее в известность о преступном умысле он не стал.
Что же касается процесса переоформления, то им занимался еще один человек, который пока не установлен. Именно он, полагают следователи, с помощью поддельного паспорта оформил регистрацию права собственности через нотариальные конторы.
Впоследствии злоумышленники предприняли попытки выселить пенсионера, подав иск в суд. Но, вовремя вмешавшиеся в дело правоохранительные органы остановили этот процесс, вычислив и задержав практически всех участников преступного сообщества. Сейчас против них возбуждены уголовные дела. Организатор аферы заключен под стражу, а его сообщник находится под домашним арестом.
Правоохранители продолжают проводить необходимые мероприятия, чтобы вычислить всех участников. При этом не исключено, что это не единственный эпизод в их противоправной деятельности.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Москва присоединилась к масштабной антинаркотической кампании
- Ученые смогли расшифровать климатический код по кольцам деревьев
- SMART-библиотека приглашает на Есенин FEST
- Завтра в Москве может пройти первый в этом году «заметный» дождь
- Авто дня:Omoda C7 выставили в дилерских центрах для ознакомления
- Религиозная организация мусульман в Крылатском может съехать
- Опрос недели:Каких домашних животных мечтают завести москвичи
- Щукино готовится к новой битве за набережную