К разборам вопросов к Путину привлекут искусственный интеллект
Фото: Крылатское.ру
В обработке поступивших от россиян вопросов к президенту будет участвовать нейросеть от Сбербанка. Искусственный интеллект (ИИ) поможет выделить топ самых популярных вопросов для разных субъектов РФ или выяснит, как та или иная тема воспринимается в различных регионах страны. Об этом, со ссылкой на представителей Народного фронта, пишет газета «Коммерсантъ».
Использовать нейросеть при обработке поступающих на прямую линию вопросов будут впервые. Это позволит значительно быстрее обрабатывать вопросы, а также систематизировать их по темам и регионам. В частности, по словам вице-президента Сбербанка Андрея Белевцева, на обработку одного сообщения нейросетевая модель GigaChat затратит всего семь секунд. Человеку подобное не по силам.
«Фактически к моменту выхода на прямую линию - пресс-конференцию президент будут иметь понимание о всех вопросах, которые поступили», — добавил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдет в четверг, 19 декабря. Начнется она ровно в полдень. Вопросы президенту можно задать несколькими способами, начиная от обычных СМС и заканчивая записью видеообращений. Прием вопросов начался в минувшие выходные.
Ранее жители Крылатского, выступающие против создания на части ООПТ «ПИП «Москворецкий» так называемого «Спортивного кластера», сообщили, что также напишут президенту. В своем обращении крылатчане хотят попросить Путина вмешаться в ситуацию и защитить особо охраняемую природную территорию в своем районе.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
