В Госдуме предложили обязать депутатов чаще встречаться с гражданами
Фото: Крылатское.ру
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил закрепить в законе обязанность депутатов регулярно общаться с гражданами. По его мнению, парламентарии должны проводить личные приемы не реже одного раза в месяц - вместо действующей сейчас нормы в полгода.
Спикер Госдумы подчеркнул, что депутат, игнорирующий встречи с избирателями, фактически не выполняет свои обязанности. За несоблюдение новых правил могут последовать дисциплинарные меры. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение.
Инициатива направлена на усиление связи между народными представителями и гражданами, чтобы депутаты чаще получали обратную связь от избирателей и оперативно реагировали на их проблемы.
С этой новостью часто читают:
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
