| Понедельник, 02 июня 2025 08:10
Москва примет форум «Облачные города» с участием делегатов из 35 стран

В сентябре Москва станет площадкой для международного форума «Облачные города», который соберет участников из более чем 35 стран. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.
Мероприятие пройдет 17–18 сентября в концертном зале «Зарядье» и будет посвящено робототехнике и искусственному интеллекту в городской среде. Более 320 экспертов обсудят стратегии развития мегаполисов до 2040 года.
Форум проводится с 2023 года и уже стал важной площадкой для обмена опытом между странами БРИКС. В этом году ожидаются делегации из Ближнего Востока, Азии, Африки и Латинской Америки.
Участники также смогут познакомиться с технологическими проектами Москвы, включая цифровой двойник города и ситуационный центр метрополитена. По итогам форума планируется подписание новых международных соглашений.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Минстрой перенимает московский метод расчета коммунальных платежей
- Синоптики озвучили недельный прогноз для Москвы
- На Солнце зафиксирована самая мощная вспышка с начала июня
- С 1 сентября 2025 года средний заработок будут считать по-новому
- Московские производители мороженого нарастили выпуск продукции
- Фестиваль «Времена и эпохи» в Москве собрал более 2.5 млн гостей
- В Москве проснулись летучие мыши
Опрос недели