Новости

 | Воскресенье, 06 июля 2025 18:57

Собянин: отражена атака шести БПЛА на подлете к Москве

Собянин: отражена атака шести БПЛА на подлете к Москве

ПВО Минобороны сбила шесть беспилотных летательных аппаратов на подлете к Москве. Об отражении атаки дронов сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Это уже третья попытка атаковать Москву с начала выходных.

«ПВО Минобороны сбила шесть беспилотников, летевших в сторону Москвы. На местах падения обломков работают экстренные службы», - написал Собянин в 18:51 мск.

Точные места падения БПЛА не уточняются.

Ранее, вечером 5 июля, мэр сообщал о перехвате двух беспилотников. Соответствующие публикации появились в его канале в 17:05 и 17:31. Еще два дрона были сбиты утром того же дня. Таким образом, к вечеру воскресенья зафиксировано уже три атаки на Москву.

Из-за регулярных инцидентов с дронами аэропорты московского авиаузла вынуждены вводить ограничения на прием и вылет рейсов. Наиболее сложная ситуация складывается в Шереметьево: по данным Росавиации, на 18:00 отменены 171 рейс, еще 56 задержаны.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Посещаете ли вы местные праздники и массовые развлекательные мероприятия в районе?