Новости|Воскресенье, 20 июля 2025 08:00

Дождливые выходные: в субботу в Москве выпало от 3 до 9 мм осадков

Дождливые выходные: в субботу в Москве выпало от 3 до 9 мм осадков

По данным главной метеостанции Москвы - ВДНХ, за субботу выпало 3 мм осадков. Это не самый высокий показатель по городу. На других метеостанциях столицы датчики зафиксировали до 9 мм, причем больше всего осадков выпало в Новой Москве.

Фактические данные по количеству осадков совпали с прогнозами метеорологов. Специалисты ожидали, что в течение предпоследних выходных июля выпадет до четверти месячной нормы. Это не рекордный показатель, но неприятный, особенно для выходных - продолжительных периодов без дождя не предвидится.

В воскресенье, 20 июля, в Москве вновь ожидаются дожди, местами ливни и грозы. По данным метеостанции на ВДНХ, за день может выпасть до 3 мм осадков. Однако, как и в субботу, в других районах города этот показатель может быть выше.

Из-за обильных осадков и облачности температура воздуха понизится. Днем в воскресенье столбики термометров покажут +23...+25 градусов, что на три градуса ниже, чем в минувшую пятницу. Таким образом, выходные стали не только дождливыми, но и самыми холодными на текущей неделе.

Кроме того, Гидрометцентр России повысил уровень погодной опасности до желтого из-за гроз и порывистого ветра до 20 м/с. Предупреждение будет действовать до 21:00.

Поделиться

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Крылатскому - 41. Какой один эпитет лучше всего описывает район Крылатское?

Первая полоса