Фестиваль «Неделя панд» в Московском зоопарке: программа и даты
Фото: Крылатское.ру
С 28 июля по 3 августа в Московском зоопарке состоится фестиваль «Неделя панд». Мероприятие приурочено к дням рождения панд Жуи и Диндин - родителей панды Катюши. Посетителей ждет насыщенная программа с мастер-классами, играми и встречами со специалистами. Участие бесплатное, но требуется регистрация и входной билет в зоопарк.
Фестиваль стал ежегодным событием и направлен на знакомство гостей с жизнью панд. В этом году праздник особенно значим: 30 июля Диндин исполнится 8 лет, а 31 июля Жуи отметит 9-й день рождения.
Программа праздничных мероприятий
30 и 31 июля с 12:00 до 16:00 у главного входа гостей встретят аниматоры, диджей и танцоры школы-студии «Тодес». Также будет работать ростовая кукла в виде медведя. В эти же дни запланированы вручения подарков животным: 30 июля в 13:00 сюрприз получит Диндин, а 31 июля в 16:00 для Жуи проведут мастер-класс «Еда», где расскажут о рационе панд и приготовят угощение.
С 14:00 до 18:00 в среду и четверг в детском зоопарке пройдут игровые программы и тематические мастер-классы. Регистрация доступна на сайте зоопарка.
Активности для посетителей
Ежедневно с 12:00 до 14:00 на круге катания будут проходить творческие занятия. С 13:00 до 13:30 (кроме 31 июля) у павильона «Фауна Китая» можно пообщаться с сотрудником, который расскажет об уходе за пандами.
С 28 по 31 июля с 14:00 до 16:00 на площадке с лабиринтом пройдут игры о медведях. Участники ответят на вопросы о пандах и их природных соседях.
С 1 по 3 августа в инфоцентре с 13:00 до 15:00 организуют подвижные игры и викторины. Все активности бесплатны, но требуют предварительной записи.
Фестиваль поддерживает цели национального проекта «Семья», способствуя развитию семейного досуга в Москве.
С этой новостью часто читают:
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Москву опять завалит снегом, возможно, до рекордных значений
- В ЗАО ликвидирована крупная сеть нелегальных узлов связи
- Москвичке грозит до двух лет за присвоение 40 тыс. руб.
- Первая в этом году волна тепла накроет Москву уже на выходных
- Район Крылатское оказался самым чистым в ЗАО
- Общественники еще раз пояснили, в чем заключается досмотр телефонов в метро

- Москву опять завалит снегом, возможно, до рекордных значений
- В ЗАО ликвидирована крупная сеть нелегальных узлов связи
- Москвичке грозит до двух лет за присвоение 40 тыс. руб.
- Первая в этом году волна тепла накроет Москву уже на выходных
- Район Крылатское оказался самым чистым в ЗАО
- Общественники еще раз пояснили, в чем заключается досмотр телефонов в метро
