Новости|Вторник, 19 августа 2025 15:57

Москвичи смогут оставлять отзывы о транспорте прямо на остановках

Москвичи смогут оставлять отзывы о транспорте прямо на остановках

Департамент транспорта Москвы запускает пилотный проект по размещению специальных QR-кодов для сбора отзывов о работе наземного транспорта. На первом этапе нововведение охватит 40 остановок в Северо-Восточном административном округе (СВАО). В случае успешной реализации проекта система будет масштабирована на весь город.

Как рассказали порталу Крылатское.ру в Департаменте транспорта, новые QR-коды позволят пассажирам быстро переходить к анкете обратной связи. Через нее горожане смогут делиться впечатлениями о поездках и вносить свои предложения по улучшению работы наземного транспорта.

Стоит отметить, что подобная практика уже успешно реализуется внутри подвижного состава Мосгортранса. Теперь возможность оставлять отзывы появится и у пассажиров непосредственно на остановках.

По теме: «Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута».

В Департаменте подчеркнули важность обратной связи с пассажирами для развития городской транспортной системы. Собранные через QR-коды отзывы будут тщательно анализироваться, а результаты исследований лягут в основу корректировок транспортной работы.

«Благодаря специальным QR-кодам в автобусах, электробусах и на остановках москвичи могут оценить поездку и поделиться мнением о работе наземного транспорта. Просим принять участие в опросе - все ответы будут учтены при совершенствовании маршрутной сети», - отметил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Он добавил, что работа по повышению качества обслуживания пассажиров ведется по поручению мэра Сергея Собянина.

В перспективе система обратной связи охватит не только муниципальный транспорт Мосгортранса, но и частных перевозчиков. Все поступающие от пассажиров отзывы будут тщательно изучаться, а на их основе будут приниматься соответствующие управленческие решения.

Поделиться

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Крылатскому - 41. Какой один эпитет лучше всего описывает район Крылатское?

Первая полоса