Новости|Пятница, 22 августа 2025 11:09

Выходные в Москве порадуют горожан теплом до +20

Выходные в Москве порадуют горожан теплом до +20

Жителей Москвы и области ожидают по-настоящему теплые и комфортные выходные дни. По данным прогностического центра «Метео», дневная температура в столице поднимется до рекордных для этого времени года +17...+20 градусов Цельсия. Осадков в субботу не предвидится, что создает идеальные условия для прогулок на свежем воздухе.

Об этом в комментарии для RT сообщил синоптик Александр Ильин. Его прогноз вселяет оптимизм в тех, кто планирует провести эти дни на даче или в городских парках.

Специалист дал и более точный расклад по температурному режиму. Ночью столбики термометров все же будут опускаться, демонстрируя +5...+10 градусов. Это вполне характерно для начала осени.

В связи с этим, разница между дневными и ночными показателями будет ощутимой. Вечерами и ранним утром не стоит забывать о теплой одежде, чтобы не простудиться.

Особенности погоды в регионе

По словам Ильина, в отдельных районах Подмосковья ночное похолодание будет еще более заметным. Температура может опуститься даже ниже отметки в +5 градусов.

Ярким примером послужила прошедшая ночь. Тогда температура достигла значения +3,7 градуса. При такой прохладе уже был виден пар изо рта у прохожих.

Что касается дальнейших планов, то подобный режим сохранится и на следующую неделю. Метеорологи не ожидают резких скачков или внезапных заморозков.

Осадки и облачность

Суббота, по всем данным, станет идеальным днем. Небо будет ясным, а дождь полностью исключен из прогноза. Это самый благоприятный период выходных.

В воскресенье ситуация немного изменится. В дневные часы синоптики прогнозируют появление небольших кратковременных дождей.

Несмотря на это, температура воздуха останется по-прежнему высокой. Легкий дождь не сможет испортить общую теплую и приятную атмосферу уик-энда.

Таким образом, москвичей ждут прекрасные дни для отдыха. Главное - не ошибиться с выбором гардероба, учитывая прохладные утра и теплые дни. Планируя выезд на природу в воскресенье, стоит иметь при себе зонт.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы оцениваете качество отопления и температуру в вашей квартире?
Первая полоса