Новости|Среда, 27 августа 2025 12:27

Гонки на гидроциклах и шоу на флайбордах пройдут в Крылатском 7 сентября

Гонки на гидроциклах и шоу на флайбордах пройдут в Крылатском 7 сентября

В воскресенье, 7 сентября, Гребной канал в Крылатском станет эпицентром водно-моторного спорта. Здесь пройдет пятый фестиваль «Открытая вода», ключевым событием которого станет финал Чемпионата России. Зрителей ждут красочные заезды и масштабное развлекательное мероприятие.

Как отметили в Департаменте спорта, в рамках фестиваля на старт выйдут около 150 спортсменов из 15 регионов страны. Они будут бороться за звание лучших в трех дисциплинах: кольцевых гонках, слаломе и фристайле. Для соревнований используются два типа аквабайков - Runabout (с сиденьями) и Skidivision (без сидений). Зрителей ожидают зрелищные заезды, виртуозные маневры и захватывающие воздушные сальто.

Яркая программа для гостей фестиваля

Помимо спортивной борьбы, гостям обещают насыщенную развлекательную программу. Центральным элементом станет водно-экстремальное шоу с участием флайбордистов и гидроциклов. Также запланировано выступление музыкального коллектива, которое создаст праздничную атмосферу.

Особое внимание организаторы уделили семейному отдыху. Для юных гостей подготовлена специальная зона с:

  • лего-городком и аквагримом на морскую тематику;
  • заездами на беговелах и цветочными мастер-классами;
  • уроками по вязанию морских узлов.

Взрослые смогут принять участие в разнообразных активностях. Им будут доступны настольный теннис, игра корнхол, гигантский морской бой, дженга и балансборд.

Ранее стало известно, что в День города, 13 сентября, в Крылатском стартует массовый велозаезд и велогонка «Москва» с различными дисциплинами и дистанциями.

Поделиться

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Какое из перечисленных блюд вы считаете самым новогодним?

Первая полоса