Новости|Среда, 27 августа 2025 08:44

Офисы «Мои документы» представили свой тематический поезд

Офисы «Мои документы» представили свой тематический поезд

На Арбатско-Покровской линии московского метро появился новый тематический состав - «Мои документы». Он запущен в честь 14-летия центров государственных услуг. Курсировать новый поезд по синей ветки будет до февраля 2026 года.

Инициатором запуска нового состава выступил столичный Департамент транспорта. Как сообщается в его официальном Telegram-канале, главная цель проекта - познакомить горожан с многообразием услуг, которые предоставляют центры «Мои документы».

Каждый вагон нового состава раскрывает свою уникальную тему. Пассажиры смогут узнать много полезной информации о работе сотрудников центров, о самых востребованных госуслугах и о современных электронных сервисах.

Планы по эксплуатации нового состава

Поезд планируется эксплуатировать на линии в течение шести месяцев. Он завершит свою работу только в конце февраля 2025 года, что, уверены в Дептрансе, даст многим пассажирам возможность с ним ознакомиться.

Тематический состав «Мои документы» будет ходить параллельно с другими тематическими составами, которые уже курсируют по Арбатско-Покровской линии метро. Так, в мае текущего года на линию вышел поезд «Подвиг Народа», посвященный 80-летию Великой Победы. А в начале августа Департамент транспорта Москвы и компания СИБУР совместно представили там же «Состав будущего». Таким образом, новый поезд продолжает традицию украшения подземки познавательными проектами.

История центров «Мои документы»

Первый центр госуслуг «Мои документы» открылся в Москве в 2011 году в районе Лефортово. Это был важный шаг, чтобы упростить получение справок и документов. Вместо того чтобы ходить по разным инстанциям, москвичи смогли решать вопросы в одном месте. Позже, в 2014 году, в столице приняли специальный стандарт качества обслуживания, который сделал работу центров еще удобнее для горожан.

Сеть центров быстро росла. Сейчас в Москве работает больше 130 отделений «Мои документы», включая крупные флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ. Количество услуг постоянно увеличивалось - если сначала их было около 100, то теперь доступно более 300 разных процедур.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы оцениваете работу столичных коммунальных служб по уборке снега в последние дни?
Первая полоса