Новости|Четверг, 20 ноября 2025 08:10

Собянин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Собянин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников транспортной отрасли с профессиональным праздником. В своем обращении, которое он опубликовал в Telegram-канале, мэр не только поблагодарил работников отрасли, но и рассказал о ключевых достижениях столицы в развитии именно транспортной системы.

В частности, по словам градоначальника, сегодня городской транспорт обеспечивает 70% всех поездок в Москве. Этот показатель является одним из лучших в мире среди мегаполисов.

Ключевые достижения столичного транспорта

За последние годы московский транспорт претерпел кардинальные изменения. Почти вдвое был расширен рельсовый каркас. Произошло масштабное обновление подвижного состава метро и наземного транспорта.

Была создана эффективная система организации дорожного движения. Также город запустил уникальные речные маршруты электротранспорта и открыл первый Московский трамвайный диаметр. Эти проекты получили признание как на российском, так и на международном уровне.

Сила в команде профессионалов

Все эти успехи, подчеркнул Собянин, стали возможны благодаря слаженной работе большого коллектива. В отрасли трудится более 200 тысяч высококлассных специалистов. Их объединяет любовь к Москве и стремление сделать передвижение по городу еще лучше.

Мэр выразил благодарность работникам транспорта за добросовестный труд и реализацию проектов мирового уровня. Их вклад в развитие городской инфраструктуры напрямую влияет на повышение качества жизни москвичей, уверен мэр.

О том, какие еще праздники отмечают 20 ноября, можно узнать из специального обзора: «20 ноября: какие праздники отмечают в России и мире сегодня».

Поделиться

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Первая полоса